Уровень образования: дошкольное образование.

Язык обучения: русский.

Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований: 300 детей.

Форма обучения: очная.

Направленность: общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей.

Нормативный срок обучения: 5 лет.

Вид образовательной программы: основная образовательная программа дошкольного образования.

Аккредитация: дошкольное образовательное учреждение аккредитации НЕ ПОДЛЕЖИТ (основание: Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012 года, статья 92 пункт1).

Семейное образование

На базе государственного бюджетного дошкольного учреждения детский сад №18 комбинированного вида Московского района Санкт-Петербурга открыт Консультационный центр

Уважаемые родители, доводим до Вашего сведения, что дети дошкольного возраста могут получать дошкольное образование в ОО, а так же вне ОО в форме семейного образования.

-Инструктивно-методическое письмо «Об организации получения дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования и самообразования» Комитета по образованию (ссылка).

-Консультационный центр для родителей в Московском районе (ссылка).

-Распоряжение от 13.08.2018 №920-р «Об организации работы по оказанию консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного возраста в форме семейного воспитания» (ссылка)

-Положение о Консультационном центре, действующем на базе ГБДОУ детский сад №18 комбинированного вида Московского района Санкт-Петербурга (ссылка)

-План работы Консультационного центра на 2018-2019 учебный год (ссылка)

Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детский сад №40:

-Презентация-описание основной образовательной программы дошкольного образования ГБДОУ детский сад №40 Московского района Санкт-Петербурга (ссылка).

-Аннотация к основной образовательной программе дошкольного образования (ссылка).

-Основная образовательная программа дошкольного образования  (ссылка)

-Приложение 1. Режимы дня (ссылка).

-Приложение 2. Учебно-методический комплект к основной общеобразовательной программе (ссылка).

-Приложение 2.1. Проект ВОП. Виды деятельности (ссылка).

-Приложение 2.2. Модель организации воспитательно-образовательного процесса на день (ссылка).

-Приложение 2.3. Модель организации воспитательно-образовательного процесса в детском саду на учебный год (ссылка).

-Приложение 2.4. Основные направления образовательной деятельности (ссылка).

-Приложение 2.5. Предметно-развивающая среда (ссылка).

-Приложение 2.6. Музыкальные и музыкально-спортивные развлечения (ссылка).

-Приложение 3. Рабочая программа учителя-логопеда с аннотацией на 2018-2019 учебный год  (ссылка)

Рабочие программы воспитателей (с аннотациями):

Группы раннего возраста:

-Рабочая программа воспитателей первой младшей группы №1 на 2018-2019 учебный год (ссылка)

-Рабочая программа воспитателей первой младшей группы №2 на 2018-2019 учебный год (ссылка)

-Рабочая программа воспитателей первой младшей группы №3 на 2018-2019 учебный год (ссылка)

Группы дошкольного возраста:

-Рабочая программа воспитателей младшей группы №1 на 2018-2019 учебный год (ссылка)

-Рабочая программа воспитателей младшей группы №2 на 2018-2019 учебный год (ссылка)

-Рабочая программа воспитателей младшей группы №3 на 2018-2019 учебный год (ссылка).

-Рабочая программа воспитателей средней группы №1 на 2018-2019 учебный год (ссылка)

-Рабочая программа воспитателей средней группы №2 на 2018-2019 учебный год (ссылка)

-Рабочая программа воспитателей старшей группы №1 на 2018-2019 учебный год (ссылка)

-Рабочая программа воспитателей старшей группы №2 на 2018-2019 учебный год  (ссылка)

-Рабочая программа воспитателей подготовительной к школе группы №1 на 2018-2019 учебный год (ссылка).

-Рабочая программа воспитателей подготовительной к школе группы №2 на 2018-2019 учебный год (ссылка)

Рабочая программа музыкального руководителя (с аннотацией)

-Рабочая программа музыкального руководителя Михалёвой Е.В. на 2018-2019 учебный год (ссылка)

-Рабочая программа музыкального руководителя Алфёровой Ю.С. на 2018-2019 учебный год  (ссылка)

Дополнительные образовательные программы

-Дополнительная программа «Петербурговедение» (ссылка)

-Программа развития ГБДОУ детский сад №40 Московского района Санкт-Петербурга на 2016-2020 годы (ссылка).

-Годовой учебный план ГБДОУ детский сад №40 Московского района Санкт-Петербурга  на 2018-2019 учебный год (ссылка)

-Годовой календарный учебный график ГБДОУ детский сад №40 Московского района Санкт-Петербурга  на 2018-2019 учебный год (ссылка)

-Методическое обеспечение воспитательно-образовательного процесса в ГБДОУ детский сад №40 Московского района Санкт-Петербурга в 2018-2019 учебном году (ссылка)

-Сетка деятельности ГБДОУ детский сад №40 Московского района Санкт-Петербурга на 2018-2019 учебный год (ссылка)

-Учебно-методический комплект к основной общеобразовательной программе дошкольного образования ГБДОУ детский сад №40 Московского района Санкт-Петербурга (ссылка).

-Приказ «Об организации кружковой работы» в 2018-2019 учебном году (ссылка)

Наличие кружков

-Кружок «Петербурговедение»:

-Дополнительная программа «Петербурговедение» (ссылка)

-Рабочая программа «Петербурговедение» (ссылка)

-Дополнительная программа «Путешествуя по Петербургу» (ссылка)

-Рабочая программа «Путешествуя по Петербургу» (ссылка)

-Вокально-хоровой кружок «Звонкий голосок»

-Дополнительная программа вокально-хорового кружка «Звонкий голосок» для детей от 5 до 7 лет (ссылка)

-Рабочая программа вокально-хорового кружка «Звонкий голосок» (первый год обучения) (ссылка)

Реализация программы развития ГБДОУ детский сад №40 Московского района Санкт-Петербурга на 2016-2020 годы

Инновационные продукты: