Приём в детский сад

Уважаемые посетители!

На этой странице вы можете ознакомиться с документами, на основании которых Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №40 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей Московского района Санкт-Петербурга осуществляет приём детей в детский сад.

-Нормативные документы, регламентирующие комплектование государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении администрации района Санкт — Петербурга (ссылка).

Комплектование ДОУ начинается с 1 февраля.

-Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования. Распоряжение №273-р от 03.02.2016 года (ссылка)

Уважаемые, родители детей, поступающих в детский сад.

При зачислении в наш детский сад, Вам надо будет дома заполнить следующие документы:

1.Заявление родителей о приёме ребёнка в детский сад (бланк заявления) в одном экземпляре;

2.Договор об образовании по образовательнной программе дошкольного образования и дополнительное соглашение (бланк договора и дополнительного соглашения) в двух экземплярах;

3.Заявление на компенсацию части родительской платы (бланк заявления) в одном экземпляре;

4.Согласие на обработку персональных данных подопечного (бланк согласия) в одном экземпляре.

Образцы по заполнению можно посмотреть здесь:

-Договор и дополнительное соглашение к родительскому договору (образец заполнения);

-Заявление родителей о приёме ребёнка в детский сад (образец заполнения).

-Заявление на компенсацию части родительской платы (образец заполнения).

Внимание!!! Все документы заполняются полностью рукописным текстом.

Необходимо подготовить  документы:

1.Направление комиссии по комплектованию в ГБДОУ детский сад №40.

2.Копия свидетельства о рождении ребёнка (два экземпляра), копию свидетельства о рождении на второго/третьего ребёнка (по одному экземпляру).

3.Документ, подтверждающий регистрацию ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9).

4.Копия паспорта одного из родителей (законных представителей).

5.Медицинская справка (форма 026/у-2000)  и сертификат о прививках. К медицинской справке должна быть приложена копия медицинского полиса и копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования ребёнка (СНИЛС).

Порядок поступления в ДОУ Московского района в 2016-2017 учебном году

-Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт — Петербурга от 03.08.2015 года №3748-р «Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт — Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт — Петербурга» (ссылка).

-Письмо Комитета по образованию Санкт — Петербурга №03-20-973/16-0-0 от 28.03.2016 «Об продлении срока действия направления» (ссылка).

Подача заявления осуществляется:

— через портал госуслуги (gu.spb.ru);

— в МФЦ района;

После получения направления на портале  (или в МФЦ) обращайтесь в указанное в направлении дошкольное учреждение.

Запись в ГБДОУ детский сад №40 Московского района вторых детей (если первый ребёнок в настоящее время уже посещает ГБДОУ детский сад №40)

зарегистрироваться в очереди в МФЦ;

— принести заведующему детским садом уведомление, полученное в МФЦ.

В комиссию по комплектованию ДОУ идти не надо!

После получения заведующим ГБДОУ детский сад №40 направлений подготовить ПОЛНЫЙ пакет указанных выше документов и обратиться к заведующему в приёмные часы:                      вторник с 15.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 13.00.

В связи с работой заведующего в комиссии по комплектованию ГБДОУ изменены часы приёма: вторник с 15.00-18.00, среда 10.00-13.00.

С собой иметь оригиналы предоставляемых документов.

Информация отдела образования Московского района Санкт-Петербурга о комплектовании ДОУ Московского района:

Оплата за содержание детей в ГБДОУ

-Постановление Правительства Санкт — Петербурга от 08.02.2016 №93 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт — Петербурга от 31.12.2014 №1313 (ссылка).

-Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 03.08.2015 №3747-р «Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт — Петербурга по предоставлению государственной услуги отдельным категориям семей, имеющим детей, невзиманию родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования и компенсации части родительской платы (ссылка).

Приказ о зачислении детей в ГБДОУ детский сад №40                                                                                 Московского района Санкт-Петербурга

• Приказ о зачислении детей в ГБДОУ детский сад №40 на 2017 год (ссылка).

Документы для зачисления во временную группу для детей с нарушением речи ГБДОУ детский сад №40 Московского района Санкт — Петербурга

1.Заключение ТПМПК Московского района.

2.Заявление (бланк).

3.Дополнительное соглашение  (бланк).

• Информация о работе ТПМПК (ссылка).
  • Со списком детей, зачисленных на логопедические занятия можно ознакомиться в  логопедическом кабинете (1 этаж).