Федеральное законодательство

• Указ Президента Российской Федерации «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции» (ссылка)
  • Федеральный Закон о противодействии коррупции (ссылка)
  • Постановление Правительства РФ от 26.02.2010 № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» (ссылка)
  • Нормативные правовые акты в сфере противодействия коррупции (ссылка)

Законодательство Санкт-Петербурга

• Правовые акты Комитета по образованию направленные на реализацию антикоррупционной политики (ссылка)
  • Распоряжение комитета по образованию от 18.01.2024 г. N 03-28-309-/24-0-0  «Рекомендации Комитета по образованию от 18.01.2024 № 03-28-309/24-0-0  по порядку привлечения средств физических и (или) юридических лиц, организации предоставления платных образовательных услуг и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся государственных общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга» (ссылка)
  • Приложение: Методические рекомендации «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга» (ссылка)

Нормативные правовые и иные акты ГУ в сфере противодействия коррупции

• Антикоррупционная политика государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 40 Московского района Санкт-Петербурга (ссылка)
  • Положение о комиссии по противодействию коррупции (ссылка)
  • Кодекс этики и служебного поведения (ссылка)
  • Положение о конфликте интересов работников (ссылка)
  • Положение о порядке проведения проверки знаний работников ГБДОУ детский сад №40 Московского района Санкт-Петербурга правовой и организационной основы противодействия коррупции (ссылка)
  • Приказ «Об обучении и проверке знаний педагогических работников по основам противодействия коррупции» от 30.08.2023 №83 (ссылка)
  • Положение о порядке привлечения и использования благотворительных средств и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) воспитанников (ссылка)
  • Приказ «О мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей воспитанников образовательного учреждения» от 30.08.2023 №80  (ссылка)
  • Приказ «О назначении ответственного за антикоррупционное образование в ГБДОУ» 2023-2024 учебный год (ссылка)
  • Должностная инструкция ответственного за антикоррупционную работу (ссылка)

• План противодействия коррупции на 2023-2027 годы (ссылка)
  • Приказ об утверждении Плана мероприятий по противодействию коррупции в ГБДОУ детский сад №40 Московского района Санкт-Петербурга на 2023-2027 годы (ссылка)
  • Отчет о выполнении плана противодействия коррупции за 2018 год (ссылка)

• Приказ «Об организации антикоррупционной деятельности в ДОУ» 2023-2024 учебный год  (ссылка)
  • Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и юридическими лицами добровольных пожертвований (ссылка)
  • Договор целевого финансирования в рамках благотворительной деятельности (ссылка)

Антимонопольный комплекс

-Приказ «Об организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства» (антимонопольный комплаенс) (ссылка)

-Положение об организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольный комплаенс) (ссылка)

-План мероприятий по снижению комплаенс-рисков (ссылка)

-Карта рисков нарушения антимонопольного законодательства (комплаенс-рисков) (ссылка)

-Доклад об антимонопольном комплаенсе (ссылка)